автобус проехал 3 часа. со скоростью 54км/ч. выяснилось что он проехал 9/14 всего расстояния.

сколько всего километров он должен проехать?с какой скоростью надо ехать автобусу,чтоб проехать остаток дороги за 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1)54*3=162 (км) проехал автобус2) 9/14=162, то162:9*14= 252(км) весь путь
3) 252-162=90 (км) осталось проехать
4) 90:2=45(км/ч) необходимая скорость
Ответ автобусу осталось проехать 90 км со скорость 45 км/ч