12-девочек встретились в кафе Некоторые девочки ели пирожные ,и оказалось ,что среднее количество

съеденных ими пирожных равно 1,5 Никто из девочек не съел больше двух пирожных ,а две из них пили только минеральную воду. Сколько девочек съели ровно по два пирожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.
12-2=10 девочек ели пирожные
1,5×10=15 пирожных съели всего
15÷2=7,1
7 девочек съели по 2 пирожных, 1 девочка 1 пирожное