Из 106 вагонов, перевозящих автомобили, сформированы два состава. Сколько вагонов в каждом составе,

если в одном из них на 18 вагонов больше, чем в другом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

1)106-18=88 вагонов     убрали разницу

2)88:2=44вагона           разделили на 2 состава

Ответ:было по44 вагона до формирования составов.

Отвечает Тасимова Азалия.

Пусть в одном составе х вагонов,тогда в другом х+18 вагонов

Всего х+х+18=106

2х=106-18

2х=88

х=44(в одном составе)

44+18=62(в другом составе)

Ответ:44 вагона в одном составе,62 в другом составе.