Коробка имеет длину 6см ,ширину 5см,высоту 3см.Боковые стенки коробки обклеили снаружи цветной

бумагой.Найди площадь израсходованной бумаги.Задача 2 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Дмитрий.
1)(6*3)*2=36 см^2 площадь двух боковых сторон; 2)(5*3)*2=30 см^2 площадь двух торцевых сторон; 3)30+36=66 см^2 ; Ответ: 66 см^2 площадь израсходованной бумаги
Отвечает Керейбаев Толеген.
Считаем площади бокрвых стенок
6×3+6×3+5×3+5×3=18+18+15+15=66