Веревка длиной 7 целых 4/5 метра разрезана на две части из которых первая больше второй на 1 целую

4/5 метра. Во сколько раз первая часть больше второй

Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.
Х+х+9/5=39/5
2x=39/5-9/5
2x=30/5
2x=6
x=3
3+9/5=15/5+9/5=24/5 
24/5lделим на 3 = 24/15=8/3 раза.