Автобус и автомобиль выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу Скорость автомобиля

72 метра в час автобуса 60 километров час через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 260 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Автомобиль-70км/ч
Автобус-60км/ч
Через сколько часов они встретятся,если расстояние между городами 260км?
1)70+60=130(км/ч)-скорость сближения
2)260:130=2(ч)-время в пути до встречи
Ответ:они встретятся через 2 часа