Масса трех одинаковых коробок с пряниками равна 18 кг. Коробка зефира на 2 кг легче коробки

пряников. Чему равна масса шести коробок с зефиром? Выбери выражение, которое является решением данной задачи 1) 18:3-2•6 2) (18:3-2)•6. Запиши решение задачи по действиям с пояснением.Составь задачу с тем же сюжетом к другому выражению.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
1)18/3=6 кг - масса 1 коробки с пряниками
2)6-2=4 кг - масса 1 коробки с зефиром
3)4*6=24 кг - масса 6 коробок с зефиром

Выражение: (18/3-2)*6