В первом бидоне было в 3 раза больше молока , чем во втором. После того как из первого бидона

перелили во второй10 л молока, оказалось, что кол-во молока в первом бидоне составляет 4/3 того, что стало во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала? можно пожалуйста с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.
3х - 20 = х + 20
3х - х = 20 + 20
2х = 40
х = 20 (л.) - было во втором бидоне
20 · 3 = 60 (л.) - было в первом бидоне
Ответ: 60 литров