Решите пожалуйста Высота равнобедренного треугольника в 2,5 раза больше его основания. Найдите

основание этого треугольника, если его площадь равна 80 см².

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.
Пусть x-основание
высота-25,х
формула S=1/2ah,где а-основание,а h-высота
составим и решим уравнение:
1/2х*2,5х=80
1,25х^2=80
х^2=64
х=8
ответ:основание=8