Решите пожалуйста задачу. С одной грядки собрали 12 кг огурцов, а с другой - 9кг. Все огурцы

разложили в корзины,по 7 кг в каждую. Сколько корзин потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Чертовской Миша.
Ответ: 3 корзины огурцов


Отвечает Троц Ника.
1) 12+9=21 (кг.) -- всего огурцов.
2) 21:7=3 (к) -- разложили.
Ответ: 3 корзины.