3/5 основания треугольника - 12 см. Найдите периметр прямоуголььника, если его высота состовляет 34

основания

Ответы на вопрос

Отвечает Долинский Артем.
3/5=12см
1/5-?    
1/5=12/3=4
4*5=20см основание
высота 34 основания= 34*20=680см 
Pпрямоугольника =(а+b)*2
а=20/2
а=10
b=680
P=(10+680)*2
P=1380см
смотри рисунок