Как решить эти уравнения 1.МОДУЛЬ 2Х-5 РАВЕН 0, МОДУЛЬ 2-3Х РАВЕН 0, /3Х+1/+2в кубе=8 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стенарь Бодя.
1) |2x-5|=0
2x-5=0
2x=5
x=5:2
x=2,5
2) |2-3x|=0
2-3x=0
-3x=-2
x=-2/(-3)
x=2/3
3) |3x+1|+2³=8
|3x+1|+8=8
|3x+1|=8-8
|3x+1|=0
3x+1=0
3x=-1
x=-1/3