Найди правило, по которому составлен ряд чисел, запиши пропущенные числа 45,36,28,21, , ,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Из каждого данного числа вычитаем по порядку число, находящееся в ряду убывания, начиная с 9.  Ряд убывания: 9, 8, 7, 6, 5, 4
45 - 9 = 36
36 - 8 = 28
28 - 7 = 21
21 - 6 = 15
15 - 5 = 10
10 - 4 = 6