Вычислите значение выражения,используя распределительное свойство умножения: 1)43*64+43*23-87*33

2)84*53-84*28+16*61-16*36 пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)43*64+43**23-87*33=43*(64+23)-87*33=43*87-87*33=87*(43-33)=87*10=870
2)84*53-84*28+16*61-16*36=84*(53-28)+16*(61-36)=84*25+16*25=25*(84+16)=25*100=2500