Решите уравнение: 502-(217-х)=421 253-(х-459)=138 871-(х+157)=385


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсик Андрій.
1)502-217+х=421
285+х=421
х=136
2)х-459=253-138
х-459=115
х=574
3)х+157=871-385
х+157=486
х=329