Помогите пожалуйста (х:7)*50-75=175


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.
(х:7)*50-75=175
х:7*50=75+175
х:7=250:50
х:7=5
х=7*5
х=35

(35:7)*50-75=175

5*50-75=175
250-75=175
175=175
Отвечает Маджара Лиза.
(х:7)*50-75=175
х:7*50=175+75
х:7*50=250
х:7=250:50
х:7=5
х=5*7
х=35.
Ответ:35.