ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Который час,если до конца суток осталось 20% того времени,которое прошло

от начала суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Хатунов Слава.

Пусть x = время которое прошло от начало суток;
y - время оставшееся до конца суток;
y = 24 - x
x+y = 24;
y = x/100*20
y=1/5x
1/5x=24-x
x=120-5x
6x=120
x=20
Ответ:сейчас 20ч