Б) 5/6y - 3/4y + 1 = 2/3y - 1/6 решите уравнение пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Юлия.
5/6у - 3/4у +1=2/3у -1/6
5/6у - 3/4у -2/3у=-1/6-1
-7/12у=-1 1/6
7/12у=1 1/6
12у=6
у=2