От одного причала к другому одновременно вышли катер со скоростью 500 м/мин и моторная лодка. Через

10 мин моторная лодка отстала от катера на 3 км. С какой скоростью шла моторная лодка?ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Я думаю так: сначала найдем путь катера за 10 минут:
500*10=5000 метров
За то-же время лодка прошла:
5000-3000=2000метров и скорость её за минуту:
2000/10=200метров в минуту или
200*60=12000метров в час=12км/час