«От вокзала отошли одновременно в противоположных направлениях грузовой и пассажирский поезда Через

2 часа расстояние между ними было 240 км Скорость пассажирского поезда 70 км в час Какова скорость грузового поезда? Плиззз надо несколько действии не в одно)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Даниил.
70*2=140 км проехал пасажирский
240-140=100 км прроехал грузовой
100/2=50 км/ч скорость грузового