Автомобиль проезжает расстояние в 120 км с некоторой скоростью.Если бы он ехал на 20км /ч быстрее ,

то затратил бы на поездку на 18 минут меньше.Какова была скорость автомобиля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянова Вероника.
Не уверена, что так 

x*t=120
(x+20)(t-0,3)=120
выражаем х
x=120/t
(x+20)=120/(t-0,3)
x= 120/(t-0,3) +20
составляем уравнения
120/t=(120/(t-0,3) )+20  | до множим на  t(t-0,3))
теперь решить уравнения
120(t-0,3)=120t-20t(t-0,3))