Пожалуйста, решите уравнение не могу X—8/15X=4 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Алиса.
1х - 8/15 х = 4 1/5;
15/15 х - 8/15 х = 21/5;
7/15 х = 21/5;
х =21/5: 7/15=21/5·15/7=9
Отвечает Петухова Лизок.
X - 8/15x = 4 1/5
7/15x = 4 1/5
x = 9