Высота прямоугольника параллелепипеда больше его ширины в полтора раза и меньше длины тоже в

полтора раза. Найдите объём параллелепипеда, если его ширина 0,4 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
1) 0,4×1,5=0,6дм - высота фигуры
2) 0,6×1,5=0,9 дм - длина фигуры
3) 0,9×0,4×0,6=0,216 дм кубических - объем фигуры