В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 4 см, но меньше суммы боковых

сторон на 6 см. Найдите основание

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.
Пусть x - это основание, тогда боковая сторона равна x-4. Зная что сумма боковых сторон больше основания на 6 составим уравнение: 
x-4+x-4=x-6
2x-x=6+4+4
x=14:2
x=7