План комнаты имеет форму прямоугольника со сторонами 20 мм і 30 мм. какие размеры имеет комната

еслиплан сделано в маштабе 1:300?

Ответы на вопрос

Отвечает Graver-Berkut Vlada.
Маштаб 1:300  означает, что размер 1 мм на плане = 300 мм в реальном размереЗначит
20 мм на плане = 20*300=6000 мм=600 см=6м.
30 мм на плане = 30*300=9000 мм=900 см=9м.

Выходит, что стороны комнаты имеют соответствующие  размеры 6 м и 9 м
а площадь комнаты составит 6м*9м=63 м²