Разделите число 3,9 на части пропорциональные числам 1)1 и 4 2) 3 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерлёв Вадим.
1)1 и 4
1+4=5
3.9:5=0,78
1*0,78=0,78
4*0,78=3,12
2) 3 и 7
3+7=10
3.9:10=0,39
3*0,39=1,17
7*0,39=2,73