Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 2 кг 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она

должна получить с 500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
1. 80•2,4=192(р.)- потратила мама.
2. 500-192=308(р.)
Ответ: 308 р. сдачи получила мама.
Отвечает Беркут Иван.
2400*80=192 рубля стоит 2кг400гр
 500-192=308 получит сдачи