a)(3x+5x)*18=144б)7y-3y):8=17


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

а)8х*18=144

8х=144:18
8х=8

х=1

б)4у:8=17
4у=136
у=34

Отвечает Романова Екатерина.

а)8х*18=144, 8х=144:18, 8х=8, х=8:8,х=1. проверка: (3*1+5*1)*18=144, 8*18=144, 144=144. б)4у:8=17, 4у=17*8, 4у=136, у=136:4, у=34. проверка: (7*34-3*34):8=17, (238-102):8=17, 136:8=17,17=17.