Решите уравнение 8(x+46)-72=328


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.
8(х+46)-72=328,
8х+368-72=328,
8х+296=328,
8х=328-296,
8х=32,
х=32:8,
х=4.
Ответ: 4