пример 8л+6000куб.см.


Ответы на вопрос

Отвечает Pavliv Bodya.
1 литр = 1 дм ^3 = (10 cм) ^3= 1000 см^3 
8 л + 6000 см^3= 8 000 см^3 + 6 000 см^3 = 14 000 см^3
Отвечает Самарская Ангелина.

6000куб.см=6л
8+6=14л