Составь выражения:Поезд ехал 5 ч со скоростью a км/ч и 2 ч со скоростью b км/ч.Какое расстояние

прошёл поезд за всё это время? Лыжник прошёл n км за 4 ч.Сколько времени ему потребуется,чтобы пройти с той же ссоростью d км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.

1) S=V*t

S=a*5+b*2=5a+2b

 

2) t=S:V

V=S:t

V=n:4

t=d:(n:4)