Вычисли и запиши ответ. В прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть

горы, продвигаясь со средней скоростью 400 м/ч. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы. С какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Войлоков Валик.
400*10=4000 (м)-треть горы.
4000*3=12000(м/ч).
12000:10=1200
Отвечает Абрамова Таня.
400*10=4000(м) - треть горы.
4000*3=12000(м) - высота горы.
12000:10=1200(м/ч)
Ответ: в этом году туристы продвигались со скоростью 1200 м/ч.