У юры 3 монеты по 5 руб. и еще 12руб.сколько монет у юры?дополни условие и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Кинаят Айша.

1)12/2= 6 монет по 2 рубля, или:

2)12/1= 12 монет по 1 рублю, или:

3)10/2=5 монет по 2 рубля      +   2/1=2 монеты по 1 рублю, или:

4)10/10= 1 монета по 10 рублей  + 1 монета по 2 рубля

если 1), то 3+6=9 монет,

если 2), то 3+12=13 монет,

если 3), то 5+2+3=10 монет,

если 4), то 3+1+1=5 монет

 

всего денег у Юры:

3*5=15

15+12=27 рублей

Отвечает Камалова Карина.

1)3*5=15

2)15+12=27

ответ:у юры 27 монет

юре захотелось купить жевачку которая стоит 6 рублей,сколько останется у него монет,после как он купит жевачку:

1)27-6=21

ответ: у него останется 21 рубль