ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.1)В первой канистре на 4,8 л бензина больше, чем во второй, а в двух канистрах

вместе 60 л бензина. Сколько литров бензина в первой канистре? 2) На первом складе на 9,8 т угля меньше, чем на втором, а в двух складах вместе 100 т угля. Сколько тонн угля на первом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
ЗАДАЧА 1.
1) (60-4,8):2=27,6 (л) - во второй канистре.
2) 27,6+4,8=32,4 (л) - в первой канистре
Ответ: 32,4 литра

ЗАДАЧА 2
1)(100-9,8):2=45,1 (т) - на первом складе
2) 45,1+9,8=54,9 (т.) - на втором складе
Ответ: 45,1 тонна