Найдите число обратное числу 3-целых 7-мь 18-тых


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.
3 7/18= (3•18+7)/18= 61/18; обратное 18/61. (61/18• 18/61= 1). Обратное число это такое число, что если данное число умножить на него то будет единица. В дробях найти такое число это перевернуть дробь. Если целое число, то единицу поделить на него ( 2; обратное 1/2)