Как решить задачу: В овощном магазине привезли 36 коробок с зелёными и красными яблоками. В 14

коробках были красные яблоки по 10кг в каждой, а в остальных коробках были зелёные яблоки по 9кг в каждом. Сколько всего килограммов яблок привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.
1) 14*10=140(кг)-красных яблок.
2) 36-14=22 (к.)-с зелеными яблоками
3) 22*9=198 (кг)- зеленых яблок.
4)140+198=338 (кг)
Ответ: всего 338кг яблок привезли в магазин.
Отвечает Дадонова Елизавета.
1) 36-14=22 коробки привезли с зелеными яблоками
2) 14*10=140 кг красных яблок
3) 22*9= 198 кг зеленых яблок
4) 140+198=338 кг яблок всего привезли в магазин