Помогите решить уравнение (15-х: 60)*30=


Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.
(15-х/60)*30=270
Умножаем всё уравнение на 60, чтобы убрать знаменатель под х
 
(900-х)*1800=16200
 
1620000-1800х=16200
  
-1800х=-1603800 
 
х=891
Ответ: х=891