5 ручек стоят 75 руб.,а 3 карандаша-45 руб..Сколько стоят 3 ручки и 5 карандашей?


Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
1)75:5=15(руб)-стоит 1 ручка
2)45:3=15(руб)-стоит 1 карандаш
3)15*3=45(руб)-стоят 3 ручки
4)15*5=75(руб)-стоят 5 карандашей
Отвечает Марозов Макс.
1)75:5=15(руб)-1ручка
2)45:3=15(руб)-1карандаш
а дальше сами там понимаете, наверно...