Даны два квадрата. Периметр первого квадрата равен 28 см,а периметр второго квадрата в 2 раза

больше. На сколько площадь второго квадрата Больше площадь Первого квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Тимур.
Р первого=28, значит сторона =28/4=7см, площадь=7*7=49 кв.см; Р второго=28*2=56, значит сторона=56/4=14см, площадь =14*14=196кв. см. S1-S2=196-49=147_кв.см
Отвечает Normatov Yahyo.
У первого сторона будет равна 7, у второго 14. Площадь первого 49, второго 196. Отличаются На 147