Сумма всех сторон прямоугольника равна 48 см. Его длина на 4 см больше ширины. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.

пусть Х - длина , а Х+4 - ширина 

составим уравнение
(Х+Х+4)*2=48 
(2х+4)*2=48

4х+8=48

4х=48-8

4х=40

х=40:4
Х=10 см первая сторона

10+4=14 см вторая сторона