Объясните, почему: а) 345+1420 : на 5 б) 128+821 не : на 2 в) 87*112 : на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Мушаряпов Дмитрий.
А)число1765 оканчивается на 5,а это значит,что на 5 оно делится(св-ва чисел)
б)число 949-нечетное,а нацело на 2 делятся только четные и 0
в)если сумма цифр числа делится на 3,то и само число :3 нацело,    9744, 9+7+4+4=24,24/3=8