номер 552. По железной дороге нужно перевезти 750тонн зерна. Сколько для этого потребуется вагонов,

вытекающих каждый по 60тонн зерна? В скольких вагонах, вытекающих по 40тонн, можно перевезти это же зерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алиса.

750/60 = 12,5 вагонов если округлять то 13

750/40 = 18,75 вагонов   округляем 19

Отвечает Костырин Андрей.

750/60=12.5

750/40=18.75

Ответ: 13 по 60, 19 по 40 потому что последний вагон просто не будет до конца заполнен