В коробке были карандаши. Сначала из коробки взяли 50% карандашей, а затем 40% оставшихся. После

этого в коробке осталось еще 3 карандаша. Сколько карандашей было в коробке первоначально? Напишите пожалуйста без кр. Записи (ТОЛЬКО ПО ДЕЙСТВИЯМ) пж ^-^

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.
1) 1 - 0,5 = 0,5 ( карандашей ) первый остаток
2) 0,4 • 0,5 = 0,2 ( карандашей ) взяли второй раз
3) 1 - ( 0,5 + 0,2 ) = 0,3 ( карандашей ) остаток после второго раза
3) 3 : 0,3 = 10 ( карандашей ) было первоначально
Ответ 10 карандашей
Отвечает Муратова Дмитрий.
1)3:40×100=7.5
2)7.5:50×100=15 карандашей