Три мышонка нашли головку сыра. Один мышонок съел 7/12 головки, второй 7/15 остатка, а третий

остальные 1 2/3 (одна целая две трети) сыра. Какова была масса головки сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнов Павел.
1-7/12=5/12-осталось после 1 мыша.
5/12*7/15=7/36 кг.-съел 2 мышь​
7/12+7/36=28/36=7/9-съели два мыша вместе.
1-7/9=2/9 -осталось после того что съели 2 мыша.
5/3:2/9=5/3*9/2=15/2=7 1/2 кг сыра было.​​​