Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду: первый работал 12 мин, второй - 18 мин и он

выкачивал на 4320 л воды больше, чем второй. Сколько литров воды выкачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
1) 18-12 = 6 мин - разница во времени
2) 4320 : 6 = 720 л/ мин - производительность каждого насоса
3) 12*720=8640 л  - выкачал первый насос
4) 18 * 720 = 12960 л - выкачал второй насос
Отвечает Гусева Юлия.
4320:12=360
4320:18=240
360-240=120