Учреждение выделяет для лечения и отдыха сотрудников 24 500 000 сумов. 25% этих денег ушло на

лечение.Сколько денег тратит учреждение на отдых сотрудников?

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.
25%=0,25
24 500 000*0,25=6125000 сумов тратят на лечение
24500000-6125000=18375000 сумов тратят на отдых
==============
2 способ
===============
100-25=75% всех денег тратят на отдых
24500000*0,75=18375000 сумов тратят на лечение
Отвечает Хан Ерболат.
24500000:100*25=6125000 - на лечение.
24500000-6125000=18375000