Скорость моторной лодки 12.4 км/ч скорость течения 2.4 км/ч какое расстояние проплывет лодка по

течению реки за 3/2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1) 12,4+2,4=14,8 км/ч скорость лодки по течению
2) 14,8*3/2=7,4*3=22,2 км проплывет лодка по течению реки

Ответ: 22,2 км