Привет всем!!! Помогите пожалуйста решить задачу. Щенок весит 1750 граммов.Котёнок на 550 граммов

легче.Мышка весит в 10 раз меньше,чем котёнок.На сколько мышка легче, чем щенок? Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

1. 1750 - 550 = 1200 (г) - весит котенок.

2.1200:10= 120 (г) - весит мышка.

3. 1750- 120 = 1630(г) - легче.

Ответ: на 1630 г мышка легче, чем мышка.