Задача! Куриное яйцо весит-60 граммов.На скорлупу приходится 1/10 этого веса,на белок 1/2 этого

веса,остальные -желток.Сколько весит желток?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
1/10 - скорлупа
1/2 - белок
60 г - весь вес
? - желток

1) 1/10+1/2=3/5 - скорлупа и белок вместе
2) 1-3/5=2/5 - весит желток
3) 60*2/5=24 г - весит желток
Отвечает Конева Виктория.
24 грамма весит желток