Решите задачу двумя способами. Из города одновременно в одном направление выехали автобус со

скоростью 70км/ч и легковая машина со скоростью 90км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.
1) 90 - 70 = 20 - скорость сближения
2) 20 x 3 = 60


1) 90 x 3 = 270
2) 70 x 3 = 210
3) 270 - 210 = 60
Отвечает Бородкин Никита.
70*3=210
90*3=270
210-270=60 км
2 решение
(90-70)*3=60 км